о событиях 11-12 февраля 2017 в поселке Левитаново

Уважаемые соседи!

Многие из Вас стали очевидцами очередных возмутительных незаконных действий представителей московской фирмы ООО «Люкс-Проект»: Дубровой О.В., Чугунова С.В. и Байбородовой В.И. против всех жителей посёлка ДНП «ЛЮКС ПРОЕКТ».

Сейчас настало время осмыслить произошедшее. При этом виновники произошедшего предпринимают нелепые попытки трактовать события в пользу ООО «Люкс-Проект». Чтобы Вас не смогли ввести в заблуждение, мы излагаем Вам реальное описание событий.

Ранее мы уже подробно информировали Вас, что фирма ООО «Люкс-Проект» не является собственником электрической сети нашего посёлка. Документы, подтверждающие этот факт, Вы можете найти на нашем сайте http://xn—-8sbelbcremoa2alprm.xn--p1ai/ в разделе Документы.

Несмотря на это, Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. продолжают попытки ввести в заблуждение жителей посёлка, чтобы мошенническим путём склонить их заключать с ними договоры на оказание услуг на «кабальных» условиях, а также платить им «дань» в размере, в котором пожелают Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И.

Несколько десятков собственников земельных участков в нашем посёлке уже были введены в заблуждение и всё ещё платят деньги этим людям.

Значительная часть жителей посёлка и собственников земельных участков уже раскрыла обман бенефициаров ООО «Люкс-Проект» и отказалась от какого-либо сотрудничества с Дубровой О.В., Чугуновым С.В. и Байбородовой В.И., понимая, что большая часть уплаченных жителями денег будет либо присвоена ими, либо будет потрачена на привлечение в наш посёлок таких субъектов, как Терентьев В.А. и сотрудники охранной фирмы, чтобы терроризировать жителей посёлка.

Когда в декабре 2016 года Прокуратура г. Истра узнала о намерениях ООО «Люкс-Проект» ограничивать электроснабжение жилых домов в посёлке, Заместитель городского прокурора Шелудяков Д.С. направил в ООО «Люкс-Проект» письмо № 136Ж-2016 от 07.12.2016, указывающее, что препятствование перетоку электроэнергии посредством необоснованного введения ограничения режима потребления, а также по взиманию платы за переток электроэнергии будут являться нарушением Федерального законодательства.

Несмотря на предупреждение Прокуратуры, ООО «Люкс-Проект» наняло гражданина Узбекистана, который незаконно установил в цепь электроснабжения жилых домов нескольких жителей посёлка электрические счетчики Матрица.

Для тех, кто ещё не знает, поясним, что счётчики Матрица отличаются от обычных счётчиков, служащих для учёта потреблённой электрической энергии, тем, что позволяют злоумышленникам из ООО «Люкс-Проект» дистанционно через компьютер ограничивать пропускаемую электрическую мощность, либо полностью перекрывать подачу электрической энергии. В течение последних месяцев, в том числе и в период сильных морозов, они ограничивали мощность так, что жители домов не могли использовать системы отопления своих домов, в которых находились их семьи, в том числе малолетние дети. При этом незаконные ограничения производились тем людям, у которых отсутствует задолженность по оплате за потреблённую электрическую энергию.

Как известно, ООО «Люкс-Проект» не переводит полученные от жителей деньги за электроэнергию на счет ПАО «Мосэнергосбыт», поэтому многие жители посёлка, в том числе члены инициативной группы переводят деньги за потребленную электроэнергию напрямую на счет ПАО «Мосэнергосбыт». У этих жителей имеются письма ПАО «Мосэнергосбыт», подтверждающие зачисление указанных сумм.

Собственник участка № 90 не имеет задолженности за потреблённую электрическую энергию. Для того, чтобы избежать ложных обвинений в безучётном потреблении электрической энергии, он под контролем ПАО «Мосэнергосбыт» установил новый электрический счётчик «Меркурий», полностью соответствующий требованиям ПАО «Мосэнергосбыт», после чего специалисты ПАО «Мосэнергосбыт» проверили правильность подключения и опечатали счётчик «Меркурий» своей пломбой.

Несмотря на это, представители ООО «Люкс-Проект» в течение последних месяцев с помощью счётчика «Матрица» практически постоянно ограничивали электрическую мощность, потребляемую домовладением № 90 на уровне существенно ниже гарантированных 5 кВт.

11 февраля 2017 года около 16.00 ООО «Люкс-Проект» перешло все разумные границы и ограничило электрическую мощность, потребляемую домовладением № 90 практически до нуля. Таким образом, что не могли работать даже холодильник и газовый котёл отопления.

Прибывший на место происшествия экипаж полиции установил, что счётчик Матрица был установлен незаконно, а производимое ограничение мощности противоречит законодательству. Поэтому под контролем полиции незаконно установленный счётчик Матрица был демонтирован. Таким образом была восстановлена нормальная подача электрической энергии в жилой дом № 90 через счётчик Меркурий ПАО «Мосэнергосбыт».

Через 40 минут после восстановления электроснабжения дома № 90 Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. очевидно решили отомстить всем жителям нашего посёлка за то, что мы не идём у них на поводу, и совершили немыслимое злодеяние – полностью отключили электроснабжение многих жилых домов нашего посёлка, а также водоснабжение всех домов посёлка.

При этом, как обычно, их не остановило, что в домах живут люди, у многих из них есть малолетние, даже грудные дети, жизни которых были поставлены под угрозу бесчеловечным поступком Дубровой О.В., Чугунова С.В. и Байбородовой В.И. Поскольку дома остались без отопления в морозную погоду, жителям пришлось сливать воду из систем отопления, чтобы не допустить замерзания системы.

Возмущённые жители посёлка обратились в правоохранительные органы, чтобы заставить Дуброву О.В., Чугунову С.В. и Байбородову В.И. вернуться в правовое русло и восстановить подачу электричества и воды в дома. Вместо простого и логичного решения выполнить требования правоохранительных органов эти лица стали придумывать самые нелепые причины, по которым якобы нельзя включить рубильник. Одной из их бессмысленных версий было требование установить счётчик Матрица на той же улице, где ранее был демонтирован, но не для пустующего дома, а для дома, где проживает какая-либо семья. Очевидно, чтобы можно было терроризировать ещё одну семью в посёлке путём ограничений и отключений электроснабжения. Любой, кто изучал физику в школе, понимает, что замена электрического счётчика в одном из домов никак не может мешать электроснабжению других домов посёлка. Поскольку никто не согласился стать объектом таких пыток, Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. не стали включать электричество и воду.

12 февраля, когда экипаж полиции находился в районе мусорного контейнера в тупике, злоумышленники из ООО «Люкс-Проект» организовали масштабное нападение на наш посёлок. Они несколькими машинами и трактором перекрыли с двух концов улицу, на которой находится дом № 90, к дому № 90 пригнали более десятка своих охранников, а также подозрительных лиц, которые вели себя вызывающе, но никак не объясняли своё пребывание в чужом для них посёлке, толкали и хватали жителей.

Когда полиция пробилась к месту происшествия, электрик ООО «Люкс-Проект», гражданин Узбекистана, уже залез по лестнице на столб и нарушил цепь электроснабжения дома № 90. На требования полиции предоставить документы, на основании которых он вмешивается в систему электроснабжения, гражданин Узбекистана ничего не предоставил. Поскольку цепь электроснабжения была уже нарушена этим лицом, полиция дала ему возможность завершить задуманное и незаконно установить счётчик Матрица.

Лишь через сутки после отключения, совершив противозаконный акт установки Матрицы домовладению № 90, Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. согласились прекратить свой бесчеловечный опыт и включить электричество и воду в дома жителей.

После включения трансформаторной подстанции электричество пошло во все дома, кроме дома № 90. Как позже выяснилось, узбекский электрик ООО «Люкс-Проект» при установке Матрицы выключил все автоматические выключатели в электрическом щитке, который он установил на высоте 7 метров от земли, а сам электрик сбежал. Лишь позже под контролем полиции была восстановлена подача электроэнергии в дом № 90. При этом собственник участка №90 предложил временно не демонтировать счётчик Матрица, чтобы проверить, способны ли Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. одуматься, остановиться и не совершать больше незаконных ограничений и отключений электрической энергии, а жителям посёлка спокойно отдохнуть и подготовиться к рабочей неделе.

Нет никакого сомнения, что при повторении незаконных ограничений электроснабжения жилых домов жителей посёлка с использованием Матриц, все эти Матрицы будут демонтированы и переданы в правоохранительные органы, а Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И. понесут законное наказание.

События 11 и 12 февраля весьма остро поставили перед всеми жителями посёлка и собственниками земельных участков вопрос, как мы должны управлять своим посёлком, как изгнать из нашего Правления тех лиц, которые опозорили себя тем, что пренебрегая законными правами и интересами людей терроризируют жителей посёлка, как по отдельности, так и всех без разбора. Для того, чтобы лишить возможности этих субъектов влиять на нашу повседневную жизнь нам всем необходимо объединиться, всем прийти на общее собрание и выбрать наше Правление в новом составе из жителей посёлка, в котором будут не жаждущие наживы Дуброва О.В., Чугунов С.В. и Байбородова В.И., а те, кто заинтересован в комфортной жизни в посёлке, улучшении условий жизни и развитии посёлка за разумные средства. А чтобы не возникало сомнений в деятельности нового Правления, его работу будет проверять Ревизионная комиссия, уже доказавшая свою эффективность.

Мы благодарим Вас за Вашу поддержку, многочисленные встречи и сообщения с одобрением и признанием важности нашего общего дела по наведению порядка в нашем посёлке для нормальной жизни нас и наших детей.

Мы предлагаем Вам обсудить любые Ваши вопросы на форуме нашего сайта http://xn—-8sbelbcremoa2alprm.xn--p1ai/ либо можете лично обсудить их с Вашими соседями – членами инициативной группы и ревизионной комиссии.

С уважением,
Инициативная группа